Новости

Поддержка семейных ценностей в НПО «МИР»

В пятницу, 9 февраля организаторам второго форума многодетных семей  «Крепкие семейные традиции многонациональной России» была представлена корпоративная практика НПО «МИР» поддержки многодетных семей. 

Благодарственные письма вручены семьям лучших сотрудников!

Самое главное в жизни каждого человека  - это семья. По давно сложившейся на предприятии традиции ежегодно руководители подразделений посещают родителей лучших сотрудников по итогам года, приносят слова благодарности и рассказывают об успехах их детей.

Празднование Рождества Христова в НПО «МИР» - особая традиция

Рождество — самый красивый и чудесный православный праздник. Родился Спаситель и открылась дверь в Царствие Небесное, произошло великое событие, которое ожидали многие тысячелетия все народы мира.

Управленческая практика НПО «МИР» с научной точки зрения

В свет вышел сборник материалов конференции, содержащий доклад Генерального директора А.Н. Беляева.

Рождество Христово — это праздник радости и всемирного ликования!

Великодушно примите  сердечные поздравления со светлым  праздником Рождества Христова!

В НПО «МИР» «Неделя без турникетов»

Руководство предприятия уделяет вопросу профессиональной ориентации молодежи особое внимание. Суворовский принцип «теория без практики мертва» используется на деле. Так, студенты Омского колледжа профессиональных технологий, Омского авиационного колледжа им. Жуковского, ОмГУПСа, ОмГТУ ежегодно приглашаются на стажировки в разные отделы и цеха предприятия в соответствии с образовательными программами и потребностями в молодых кадрах.

Итоги Всероссийского конкурса Лучшие практики наставничества» 2023 года

7 декабря прошла церемония награждения финалистов конкурса «Лучшие практики наставничества». Конкурс проходит в рамках национального проекта «Производительность труда» уже в пятый раз. Всего в 2023 году на конкурс было подано 785 заявок из 68 регионов страны. В финале приняли участие 136 компаний-победителей.

Флаг России реет над Омском!

12 декабря в День Конституции на территории исторического парка «Омская крепость» произошло знаменательное событие: под государственный гимн Российской Федерации огромное полотнище российского триколора поднялось над городом на 30-метровую высоту. 

Благодарность Россети-Сибирь

Мы искренне благодарим ООО «НПО» МИР» за своевременное и добросовестное выполнение обязательств по поставке приборов учета электроэнергии в 2023 году.

Ветеранские организации ЦАО в гостях у НПО «МИР»

28 ноября Совет ветеранов НПО «МИР» принимал гостей – представителей 16 ветеранских организаций предприятий Центрального Административного округа г. Омска

Подготовка кадрового резерва

С сентября 2023 года НПО «МИР» участвует в федеральном проекте «Профессионалитет». Среди ключевых инициатив проекта – создание образовательно-производственных центров (кластеров). Они представляют собой интеграцию колледжей и организаций реального сектора экономики.

День качества в НПО «МИР»

09 ноября в НПО «МИР» отметили Всемирный день качества. Качество управления и качество продукции является основополагающей частью производственной культуры предприятия НПО «МИР».

Визит директора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Ю.В.Плясунова

10 ноября с рабочим визитом посетил НПО «МИР» директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Юрий Владимирович Плясунов. В Омске прошел ряд встреч с представителями промышленных предприятий и образовательных учреждений региона, на которых обсуждались актуальные проблемы радиоэлектронного комплекса Омской области и возможные пути их решения.

Семейные ценности. Значимость семьи.

27 октября предприятие посетил Епископ русской православной церкви Зосима. Встреча с сотрудниками, среди которых было большинство незамужних и неженатых людей.

Сотрудники НПО «МИР» заложили новый городской сад имени А.В.Суворова

Интересно, что раньше через территорию, на которой разбили сад Суворова, проходила часть Московско-Сибирского тракта. С упразднением правобережных слобод ответвление знаменитой дороги прошло параллельно железнодорожным путям и улице Пристанционной, пересекая улицу Успешную.

Дружеская встреча и турнир по теннису

 6 октября в НПО «МИР» состоялась дружеская встреча и турнир по настольному теннису команды объединения и команды Омской академии МВД.

Русский МИР на «Энергетике Урала»

В период с 27 по 29 сентября в Уфе состоялись крупнейшие отраслевые события: Российский энергетический форум и XXIX Международная специализированная выставка «Энергетика Урала-2023».

< 1 2 3 4 >
Примите искренние поздравления!

Позвольте поблагодарить Вас за доверие и взаимопонимание,
за успешные совместные проекты и дела!

Итоги «Недели без турникетов» в НПО «МИР»

Омская практика проведения всероссийской акции «Неделя без турникетов» признана одной из лучших в России. 

Предпраздничная неделя - снижение цен!

Снижаем цены на приборы учета по разным позициям до 30%. В эту предпраздничную неделю торопитесь воспользоваться предложением!

Соблаговолите принять поздравление...

Признательны Вам за  Ваши усилия, которые Вы вкладываете в наши совместные проекты. Благодаря Вам в электрические сети страны приходят новые решения и технологии.

НПО «МИР» – ИТ-компания

Новый статус НПО «МИР» означает, что сотрудники предприятия смогут воспользоваться всеми мерами государственной поддержки для ИТ- специалистов.

Сектор технической документации – призер конкурса «Лучшая служба стандартизации Омской области»

Участников конкурса приветствовал Министр промышленности и научно-технического развития Омской области, председатель Региональной комиссии по качеству (РКК) Андрей Васильевич Посаженников.

Береги честь смолоду или Честь имею

После создания организации ветеранов и пенсионеров это десятая встреча информационно-просветительского цикла в рамках проекта «Диалог поколений», который действует на предприятии 3 года и нацелен на сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

Производственная культура НПО «МИР» - взгляд со стороны

2 декабря с визитом НПО «МИР» посетил декан факультета Иконописи и церковного искусства Московской духовной академии архимандрит Лука (Головков).

НПО «МИР» привлекает посетителей МФЭС культурой и техническими решениями

С 22 по 25 ноября на Международном форуме «Электрические сети» НПО «МИР» показало новые технические решения.

Обновлено мобильное приложение МИР ДП до версии 1.22.1115.1.

Приложение может быть основным дисплеем с показателями счетчика или работать параллельно с пультом ДП-01.П Bluetooth счетчиков электроэнергии наружной установки (сплит) МИР С-04 и МИР С-05 по беспроводному интерфейсу Bluetooth.

Генеральный партнер выставки-форума «Электрические сети» - НПО «МИР»

Уже в 15 раз НПО «МИР» является частью этого высокотехнологичного мира. За это время мы росли и развивались вместе

На торжественной линейке подведены итоги работы в 3 квартале

Сохраняя традиции, торжественная часть началась вносом знамени НПО «МИР», отражающего философию, производственную культуру предприятия и являющегося символом победы.

< 1 2 3 4 5 >
Великодушно примите поздравление!

Признательны Вам за совместные проекты и эффективное сотрудничество.

Неделя без турникетов

3 декабря 2021 года в Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 

Добро делать спеши!

В период эпидемии коронавирусной инфекции в помощи нуждаются, прежде всего, врачи, которые борются за спасение жизни каждого пациента. Поэтому возрождение русской традиций человеколюбия и заботы о ближнем как никогда актуально. 

Российские приборы – для мировой энергетики!

В 2021 году, несмотря на жесткие антикоронавирусные меры, событие привлекло 18000 посетителей и более 1000 экспонентов, став крупнейшим выставочным мероприятием по своей тематике в мире.

Разработки НПО «МИР» представят в Италии

С 30 ноября по 2 декабря в Милане, в выставочном комплексе Fiera Milano di Rho пройдет выставка Enlit Europe 2021. НПО «МИР» выступит в качестве участника и сможет предложить своё российское виденье и разработки для достижения энергетических целей Италии и всей мировой энергетики.

Омские предприниматели помогут сельским ковидным больницам

К возрождению былых добрых традиций омского предпринимательства подтолкнула всеобщая беда – пандемия COVID -19. 

Взаимовыручка и забота

27 октября прошла встреча сотрудников НПО «МИР» с главным врачом поликлиники  №8 доктором медицинских наук, профессором Мариной Борисовной Костенко.

Взаимодействие и опыт

НПО "МИР" участник 19-ой Казахстанской международной выставки «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение» Powerexpo Almaty.

Суворовский дух победы!

Генеральный директор Александр Николаевич Беляев провел очередное обучение сотрудников подразделений.

Чин освящения храма Пресвятой Троицы в д. Ракитинка

5 сентября 2021 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил чин великого освещения храма Святой Троицы в д. Ракитинка Пушкинского сельского поселения Омского района. 

Визит НПО «МИР» в Казахстан в команде Губернатора

Представители НПО «МИР» в составе делегации Омской области приняли участие в деловом визите в столицу Казахстана Нур-Султан.  Возглавил делегацию Губернатор Омской области  Александр Леонидович Бурков. 

Победоносный путь – 30-летие НПО «МИР»!

Историю предприятия можно рассматривать как жизнь человека, становление и развитие которого не обходиться без испытаний на прочность и веру. Основа успеха НПО «МИР» это талантливые люди, привыкшие строить свой путь на протяжении всей жизни.

< 1 2 3 4 >
Примите искренние поздравления с Рождеством Христовым!

Этот светлый праздник дарит нам великий свет нашей жизни, приносит надежду и любовь. 

25 лет Свято-Никольскому мужскому монастырю

В работу по восстановлению Храма включилось НПО «МИР». За прошедшие годы была проделана огромная работа. Храм стал монастырем. При помощи НПО «МИР» здание Храма было полностью восстановлено и расширено.

Дорогие друзья!

Извольте принять искренние поздравления с профессиональным праздником!

Диалог поколений: сила рода - как сила армии!

Очередная встреча молодежной организации и ветеранов прошла 17 декабря в большом зале Управления. На этот раз встреча была посвящена особой силе, присущей человеку - силе рода. 

100 лет «Плану электрификации России»

Этот год стал юбилейным для российской энергетики. Историческая дата  - 21 декабря 1920 г. Утверждено постановление «О плане электрификации России».

Информация о Международном форуме «Электрические сети»

Международный форум «Электрические сети», организованный ПАО Россети, не состоится в запланированные ранее даты - 23-25 декабря 2020 года.

НПО «МИР» официальный партнер Международного форума «Электрические сети-2020»

В этом году форум пройдет в измененном формате с 23 по 25 декабря 2020 года в выставочном павильоне №57 на ВДНХ в Москве.

Празднование 290 лет со дня рождения А.В. Суворова в НПО «МИР»

24 ноября прошли праздничные мероприятия в честь 290-летия со дня рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова.

Мемориальный комплекс «Слава русскому оружию» к 290-летию со дня рождения А.В.Суворова открыт!

В НПО «МИР», чьим учителем является А.В. Суворов, в Год памяти и славы было принято решение создать мемориал «Слава русскому оружию». В состав мемориала вошел памятник великому полководцу, архитектурная композиция, посвященная пяти главным победам и исторические копии пушек того времени.

С днем рождения НПО «МИР»

24 сентября 2020 года НПО «МИР» исполнилось 29 лет.

Новая линия поверхностного монтажа запущена!

15 сентября на заводе в торжественной обстановке открылся цех с линией поверхностного монтажа. Линия предназначена для автоматической установки и пайки радиоэлементов на печатные платы

С Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником-Днем  работников нефтяной и газовой  промышленности. Это праздник объединяет  самоотверженных, сильных духом людей, объединенных общими производственными задачами. Россия обладает богатейшими запасами природных ресурсов, и благодаря вашему опыту и применяемым  технологиям, страна  сохраняете лидирующие позиции на мировом рынке энергетических ресурсов. Извольте принять слова благодарности за Ваш труд и пожелания плодотворной и созидательной работы, профессионального роста и успеха во всех начинаниях!

< 1 2 >
background