Визит директора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Ю.В.Плясунова

15.11.2023

10 ноября с рабочим визитом посетил НПО «МИР» директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Юрий Владимирович Плясунов. В Омске прошел ряд встреч с представителями промышленных предприятий и образовательных учреждений региона, на которых обсуждались актуальные проблемы радиоэлектронного комплекса Омской области и возможные пути их решения.

НПО «МИР» гостю представил решения по цифровизации электросетевого комплекса, а также новое производство - цех автоматизированного монтажа печатных плат, где работают участки: поверхностного монтажа, селективной пайки и участок автоматической оптической инспекции. Представлен план по дальнейшему расширению производства и увеличению выпуска интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Кроме производственных мощностей, по русской традиции высокого гостя пригласили в трапезную и провели  экскурсию по территории предприятия, чтобы полноценно увидеть уровень производственной культуры и прочувствовать доброжелательность и гостеприимство персона НПО «МИР».

Омская область - один из признанных российских центров радиоэлектронной и приборостроительной промышленности, обладающий уникальным сосредоточением технологий в этой сфере. В нашем регионе 8 крупных и средних предприятий радиоэлектронной отрасли, на которых трудится порядка 11 тысяч человек.

Юрий Владимирович Плясунов отметил, что Омские предприятия радиоэлектронного комплекса имеют огромный потенциал, развитию которого и дальше будет оказываться всесторонняя поддержка для дальнейшего развития и продвижения результатов их деятельности.

Возврат к списку background