Ветеранские организации ЦАО в гостях у НПО «МИР»

12.12.2023

28 ноября Совет ветеранов НПО «МИР» принимал гостей – представителей 16 ветеранских организаций предприятий Центрального Административного округа г. Омска.
На встрече присутствовали члены Президиума Совета ветеранов ЦАО и областного Совета ветеранов, заместитель руководителя БУ КЦСОН «Пенаты».
Цель встречи - обмен опытом работы ветеранских организаций в современных условиях.

Встреча началась с экскурсии - знакомством с продукцией,  корпоративной культурой, ценностями и этапами развития НПО «МИР». Александр Владимирович Валиков, руководитель сектора аналитики и продвижения, рассказал гостям о том, как развивается предприятие, как работает и применяет опыт Генералиссимуса Суворова в научно-производственной деятельности, каких успехов и результатов добивается.

После экскурсии члены совета ветеранов НПО "МИР" поделились четырёхлетним опытом работы ветеранской организации, методами достижения целей, проектами и программами.

Руководитель молодёжной организации предприятия Вадим Константинович Мигунов рассказал гостям о том, как строится в НПО «МИР» «Диалог поколений», как совместные усилия ветеранской и молодежной организации влияют на воспитание молодежи в духе любви к Родине, семье и уважение к роду и русским традициям, как этот диалог направляет молодежь к мастерству. Гости познакомились с тематикой и материалами «Живых журналов», проводимых Советом ветеранов и Молодежной организацией 4 раза в год.

О том, как в ветеранской организации строится контакт с ветеранами, как реализуется программа «Активное  долголетие», поделились Председатель Совета ветеранов Надежда Ивановна Ишутченко и Татьяна Владимировна Тимко, член Совета ветеранов, энтузиаст и  знаток культуры Омска.

При обмене мнениями  по итогам встречи Анатолий Николаевич Супранок, Председатель Совета ветеранов ЦАО, отметил полезность встречи, поблагодарил принимающую сторону за знакомство с предприятием и опытом работы ветеранской организации.

Борис Фёдорович Панов, возглавляющий Совет ветеранов АО «ТГК 11»  сказал:
-- То, что мы увидели и узнали сегодня  -  важно для каждого из нас. Нам  есть  чему поучиться у этого предприятия, а  вашему предприятию  есть чем поделиться с другими. Во главе вашего предприятия – Суворов, и  это очень важно, особенно сегодня.

 Второй момент, который приятно удивил и порадовал, это  особое отношение предприятия к слову "семья", а, значит,  и к семьям сотрудников. Как важно услышать это накануне года, объявленного Президентом страны Годом Семьи!"

Зинаида Макаровна Приезжева,  руководитель социально - бытовой комиссии Омского областного Совета ветеранов отметила важность и актуальность встречи представителей ветеранских  организации.

Татьяна Владимировна Тимко, член Совета ветеранов НПО "МИР"  поделилась своим мнением: «Наблюдала со стороны за реакцией и эмоциями участников встречи в НПО «МИР». В глазах у всех удивление, восторг: что это? как это? Я от души порадовалась за наших гостей, что им выдалась возможность посетить наше предприятие, увидеть красоту интерьера, пройтись по этажам, послушать экскурсию. Рада за этих людей, которым на склоне лет довелось увидеть предприятие уникальное, самобытное и успешное. Рада за их восторг и эмоции, которые они испытали. Они ведь обязательно расскажут об этой встречей родным и друзьям, покажут газету "Наш МИР", где найдут много информации, а это значит, что о нашем "МИРЕ", его ценностях  и традициях  узнает ещё больше людей». 

Подготовила Н.И. Ишутченко


Возврат к списку background