Флаг России реет над Омском!

14.12.2023

12 декабря в День Конституции на территории исторического парка «Омская крепость» произошло знаменательное событие: под государственный гимн Российской Федерации огромное полотнище российского триколора поднялось над городом на 30-метровую высоту. 

Открыл церемонию мэр города Омска Сергей Николаевич Шелест: «Поздравляю всех с праздником конституции, сегодня, мы поднимаем Российский флаг над городом Омском. Бывал во многих городах России, Белоруссии и Казахстана, во всех знаковых городах  есть государственный флаг. Россия великая страна, мы гордимся, что живем в России. С этого момента у нас над городом будет гордо развеваться наш Российский флаг. Благодарю всех, кто принимал участие в процессе подготовки: несмотря на погодные сюрпризы, проектировщики, строители, монтажники, электрики — довели дело до конца. Отдельные слова благодарности в адрес НПО «МИР», они взяли эту идею и воплотили её в жизнь. Поздравляю всех омичей с праздником».

Обратился к  собравшимся омичам соучредитель НПО «МИР» Александр Владимирович Валиков: «Для нас большой честью было работать в этом проекте. Над Омском реет знамя Российской Федерации, оно напоминает нам в эти сложные для нашего Отечества времена, что все мы русские, все мы россияне и надо нам об этом не забывать, надо этим гордиться. У нас большая история и великое будущее!».

Директор Музея - исторического парка «Омская крепость» Василий Минин: «Добрый день, земляки. Должно быть особое место, историческая колыбель, куда приходят омичи, приводят своих детей и говорят – отсюда начинается наша Родина. Это место должно быть наполнено смыслом, символами самыми главными для нас. Когда мы услышали эту идею, её поддержали и сплотились все, кто взялся за реализацию: НПО «МИР», наши подрядчики. Мы поняли насколько это важно! И сегодня мы с честью принимаем это знамя, будем нести его, следить за ним, и слава Богу что у нас теперь есть место, где все могут его увидеть! С праздником всех!»

Мэр города Омска пригласил омичей, и гостей нашего города, прийти в исторический парк «Омская крепость» чтобы полюбоваться флагом России на фоне зимнего неба и обязательно прикоснуться к истории нашего города и нашей страны.


Возврат к списку background