Неделя без турникетов

20.12.2021

   3 декабря 2021 года в Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 

   «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.
 
  Осенью 2021 года НПО «МИР» активно участвовало во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Для студентов из Омского авиационного колледжа, Омского государственного университета и технического университета профильных направлений организованы экскурсии по производственному циклу и обзорные экскурсии по предприятию для изучения опыта русского предприятия и производственной культуры. В этом году, по отзывам ребят, запомнилось не только производство, а также традиции празднования православных праздников, проведения торжественных мероприятий и конечно уютная рабочая атмосфера и единый дух которых объединяет сотрудников, идущих к общей цели. 

  Помимо участия в акции ежегодно на производственную практику приглашаются студенты профильных вузов и ссузов, и этот год не стал исключением. Будущие программисты, разработчики, монтажники радиоэлектронной аппаратуры за время производственной практики приобретают знания и профессиональные навыки у инженеров и специалистов предприятия. 

  За активное участие в проведении Всероссийской акции на территории Омской области и вклад в трудовое воспитание подрастающего поколения коллектив НПО «МИР» удостоен Благодарственного письма от Омского регионального отделения «Союза машиностроителей России». 

  Руководствуясь опытом нашего наставника генералиссимуса А.В. Суворова, который говорил: «Теория без практики мертва» на предприятие приглашаются студенты старших курсов для получения опыта профессиональной деятельности и в дальнейшем формирования кадрового ресурса предприятия.

Возврат к списку background