Итоги Всероссийского конкурса Лучшие практики наставничества» 2023 года

14.12.2023

7 декабря прошла церемония награждения финалистов конкурса «Лучшие практики наставничества». Конкурс проходит в рамках национального проекта «Производительность труда» уже в пятый раз. Всего в 2023 году на конкурс было подано 785 заявок из 68 регионов страны. В финале приняли участие 136 компаний-победителей.

 Конкурс направлен на выявление и распространение передового практического опыта наставничества, популяризацию организационных решений для повышения производительности труда, создание условий для раскрытия и эффективного использования личностного и профессионального потенциала работников организаций.

 НПО «МИР» принимало участие в мероприятии как победитель регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Омской области» и финалист Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества». По итогам Всероссийского конкурса НПО «МИР» заняло 7 место в номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда». В этом году НПО «МИР» представил свои инструменты военного управления для повышения производительности труда. Предприятие поделилось успешным опытом применения в организации суворовского управления. В рамках конкурса была представлена информация о том, как помогают достигать целей и повышать производительность труда такие инструменты, как штурм, формирование и ввод резервов, система наставничества. В целом, суворовское управление в НПО «МИР» способствует развитию гибкости и маневренности в решении задач,  сосредоточению усилий на ключевых направлениях. Принципы Суворова помогают сохранять высокую производительность и качество работы.

 Напомним, что в 2021 году НПО «МИР» стало победителем Всероссийского конкурса в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда».

Возврат к списку background