За что я люблю Россию

17.05.2023

   27 апреля состоялась очередная встреча Совета ветеранов и пенсионеров с молодежью объединения на тему «За что я люблю Россию».  На этот раз Диалог Поколений  был посвящен Родине. 

   Перед собравшимися со вступительным словом выступил Генеральный директор НПО «МИР» Александр Николаевич Беляев. Он сказал: «Эта тема очень важна. Я жил в период СССР – мощной сильной державы, к голосу которой прислушивался весь мир, но моя мысль другая: если народ теряет свои традиции, то Бог уничтожает такой народ, стирает его с лица земли. И все нации гордятся своими традициями, своим накопленным опытом. У нас в России практически единственный оплот по сохранению традиции – это православие. Здесь сохранилась преемственность и в воспитании, и даже в кухне…Я люблю Родину за ее традиции. Успех НПО «МИР» также в сохранении русских культурных традиций, в передаче их молодежи. Особенно хорошо видно это на международных выставках, где идет битва культур, где стенд и команда НПО «МИР» поражает посетителей своей духовной красотой и сочетанием высоких технологий и традиций. Самые красивые здания - это храмы, самые красивые праздники – это Рождество и Пасха, самые сильные воины – это православные воины, Суворов это доказал вместе со своими непобедимыми чудо-богатырями, не знающими поражений. Без Бога победить невозможно. Поэтому мы в объединении каждое собрание начинаем и заканчиваем молитвой, проводим крестные ходы и молебны. Я люблю Россию и горжусь, что я русский, как и наш учитель А.В. Суворов!»

   Руководитель молодежной организации Вадим Мигунов перечислил то, за что он любит Россию: это люди, история, неповторимые по красоте уголки природы.
Специалист сектора аналитики и продвижения Ирина Сокина поделилась с аудиторией своими мыслями. Ее любовь к родине началось еще со школьной скамьи, с произведений Ф.М. Достоевского, в которых он провозглашал Любовь в Боге - главным и правильным направлением в жизни человека. Удивительными людьми богата наша страна, и есть Русская идея, которая живет в народе, и в основе которой лежит православие и вера в Бога. Поэтому Россия и непобедима!

   Ветераны объединения высказали душевные слова о Родине, помогли им в этом также стихи и песни о России. Руководитель Совета ветеранов и пенсионеров Надежда Ивановна Ишутченко рассказала, за что она любит свою малую Родину -  село  Новокарасук в Крутинском районе. Это  и  красота озерного края,  где гнездятся пеликаны, и сила рода, и школьные друзья, и знаменитые земляки… Она прочитала несколько своих проникновенных стихотворений о Родине, о месте, где ее душа «тепло и силу набирает».

   Отзыв о встрече инженера отдела управления качеством Анастасии Федоровой:

«Очень понравилась очередная встреча Совета ветеранов с Молодежной организацией.
  Слова Александра Николаевича Беляева заставили задуматься о том, что является истинной основой могущества России. Растрогало выступление Ирины Сокиной. По моему мнению, ей удалось донести до слушателей то, как раскрывается сила нашей страны на протяжении всей истории. Было интересно послушать мнение и других представителей Совета ветеранов и Молодежной организации. И, что интересно, мнение абсолютно разных поколений совпали: Россия – это люди, которые делают историю и сохраняют традиции.

  Теплые искренние стихотворения Надежды Ивановны Ишутченко нашли отклик в сердцах слушателей, это было видно по их глазам! Благодарю Александра Николаевича и организаторов встречи за то, что на нашем предприятии существует возможность говорить о самом важном!»

Возврат к списку background