В НПО «МИР» встретили православную Пасху

27.04.2023

   19 апреля руководство предприятия поздравило всех сотрудников со Светлым Воскресением Христовым. 
   Празднование Светлой Пасхи в НПО «МИР» начинается задолго до самого главного православного праздника. Приводятся в порядок производственные помещения, готовится праздничное убранство. Сотрудники с детьми готовят праздничные поделки для конкурса. 

   В Великую субботу в Храме Рождества Пресвятой Богородицы начинается Пасхальное Богослужение, где каждый может почувствовать себя причастным к величайшему событию в человеческой истории, к празднику, который стал символом света, вечной жизни, радости и надежды! 40 дней продолжается празднование Пасхи. В первые дни после Светлого Христова Воскресенья для всех сотрудников наступают пасхальные каникулы. Этой традиции в НПО «МИР» уже много лет.

   В торжественной обстановке Генеральный директор Александр Николаевич Беляев обратился к сотрудникам с поздравительной речью: «Сердечно поздравляю Вас с Великим и мироспасительным праздником Пасхи. Святая Пасха помогает понять и осознать исторические корни и глубокие традиции русского народа. Праздник Пасхи объединяет людей и напоминает нам о бережном отношении к традициям и друг другу. Поздравляю Вас и ваших близких с праздником Пасхи, Желаю светлой пасхальной радости, укрепляющей всех нас в вере, надежде и любви. Христос Воскресе!».

   «Воистину воскресе!» звучало в ответ. Традиционно крепкое рукопожатие, важные слова для каждого и конечно освященный пасхальный кулич с открыткой. В этом году в честь праздника каждому сотруднику вручен красивый буклет об истории предприятия. Так на предприятии чтут русские православные традиции и историю.
Воскресенье Господне это праздник безграничной любви ко всему человеческому роду, это символ возрождения и милосердия! Поэтому именно в пасхальные дни активисты молодежной организации, сотрудники и руководители предприятия поздравляют подшефные учреждения. Пасха – главный праздник года, который заставляет еще раз задуматься о том, для чего мы пришли в этот мир. Празднование продолжается и впереди неделя Жен-Мироносиц и  День Георгия Победоносца. 


Возврат к списку background