Празднование Рождества Христова в НПО «МИР» - особая традиция

19.01.2024

  Рождество — самый красивый и чудесный православный праздник. Родился Спаситель и открылась дверь в Царствие Небесное, произошло великое событие, которое ожидали многие тысячелетия все народы мира.

  Подготовка к празднику в НПО «МИР» начинается заранее - украшаются снаружи здания, внутри украшаются кабинеты и заводские цеха. В этом году ледяную пещеру Рождества Христова установили в новом городском саду им. А.В. Суворова напротив территории предприятия. Красивые ледяные ангелы, яркая ель с игрушками и праздничная подсветка привлекла не только сотрудников, горожане тоже смогли полюбоваться красотой и приобщиться к празднованию. На первом этаже здания Управления разместились конкурсные работы сотрудников и детей. Авторитетная комиссия оценивала поделки детей и тематические работы коллективов подразделений, также оценивалось и праздничное убранство кабинетов. Главное во  всех конкурсах было качество и идейная составляющая.

  По традиции, которой более 20 лет, сотрудники НПО «МИР» встречают Рождество Христово все вместе. Руководство предприятия приглашают всех на Рождественский вечер, где чествуют отличившихся в прошедшем году сотрудников, чьи  трудовые достижения, знания и опыт позволили предприятию одержать победы и подтвердить лидерство в технологиях. На вечере Генеральный директор вручил заслуженные награды лучшим работникам. В номинации «Лучший работник 2023 года» награжден ведущий инженер Кирякин А.В. В номинации «Лучшие технические инновации, изобретения и рацпредложения  2023 года» Диплом имени главного инженера В.В. Валикова вручен ведущему инженеру Красноухову Д.В., за значительный вклад в достижение лидерства предприятия в технологиях производства интеллектуальных приборов. Творческие выступления омских коллективов продолжили рождественский вечер и создали неповторимую сказочную атмосферу самого любимого праздника. 

  Есть ещё одна из традиций на предприятии встречать Рождество Христово добрыми делами. Помощь всем тем, кто особо нуждается – это главная евангельская идея. Активисты молодежной организации и руководители подразделений поздравляют с праздником подшефные учреждения. Празднование Рождества в НПО «МИР» – это особая традиция, которая с каждым годом сплачивает коллектив ещё крепче! 
От Рождества до Крещения  -  святочные вечера, это период радости и веселья, на Руси принято собираться за столом с самыми близкими людьми и делиться волшебными историями. Святые вечера объединяют людей. «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» – говорит нам Священное Писание. 

  Поздравляем всех с великой радостью Рождества Христова!


Возврат к списку background