Поддержка семейных ценностей в НПО «МИР»

13.02.2024

   В пятницу, 9 февраля организаторам второго форума многодетных семей  «Крепкие семейные традиции многонациональной России» была представлена корпоративная практика НПО «МИР» поддержки многодетных семей. 

   Делегация гостей прошла по производству и побеседовала с сотрудниками предприятия. В рамках работы дискуссионной площадки    участникам омского форума программу поддержки многодетных семей представил Генеральный директор НПО «МИР» Александр Николаевич Беляев.

  «Для нас сейчас очень важно собрать лучшие практики по поддержке семейных сотрудников предприятий. Вот здесь думают о каждом человеке. О каждом сотруднике. О его семье. Знаете, что ещё потрясло? То, что ещё говорят «спасибо» родителям лучшего сотрудника. Ну вот это то, о чём я буду рассказывать в каждом регионе, поверьте, куда б я ни приехала», — сказала первый зампредседателя Комитета Госдумы Федерального Собрания РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Викторовна Буцкая. 

  Поддержка семьи и семейных ценностей на предприятии считается важной составляющей производственной культуры. Мы помогаем семьям стать ещё более сплоченными, поддерживаем материнство, оказывая материальную поддержку семьям с детьми до 3-х лет и многодетным семьям до достижения детьми возраста 21 года. По итогам прошлого года на семейную поддержку предприятие направило 11 миллионов рублей. Это в том числе и помощь семьям мобилизованных.

  Как отметила Татьяна Викторовна Буцкая, работа с семьёй даёт и повышение производительности труда, и экономический бонус. А ещё это большой плюс для нашей страны. Рождаемость нужно поднимать. 

  Сегодня как никогда в нашей истории, очевидно, что крепкая семья – это основа сильного государства и фундамент современного предприятия. 


Возврат к списку background