Обновлен состав Совета старейшин предприятия

31.03.2023

   24 марта в Большом зале совещаний прошло заседание Совета старейшин. В это раз собрались как вновь избранные члены совета, так и члены действующего. Встреча была посвящена передаче полномочий и построению планов на 2023 год.

   Заседание открыл Генеральный директор НПО «МИР» Александр Николаевич Беляев, представив главу нового состава и всех вновь избранных: «Совет старейшин был важен во все времена. Такой орган был и в Госдуме Российской Империи, и в Верховном Совете СССР, это имело значение до 1991 года. Мой один очень уважаемый знакомый старец, духовник Московской Епархии говорил, что отбрасывать накопленный опыт человечества  - безумно и глупо. Так вот начну с цели нашего собрания – хочу поблагодарить предыдущий состав Совета старейшин и представить новый. И главное определить направление работы на новый период. За 3 года работы прежний состав на славу потрудился, много было новый идей и полезных встреч и хочу дать оценку работы совета – отлично. Я благодарю вас за совместную работу!»

   Заседание продолжилось выступлением главы уходящего совета Татьяна Николаевна Бобровская обратилась к собравшимся: «Хочу поблагодарить всех моих коллег за совместный труд, было сделано не мало дел, хочу напомнить наиболее важные, решение которых коснулись не только всего коллектива предприятия, а и близлежащих предприятий и проживающих в округе людей. Так, по инициативе Совета старейшин было подготовлено письмо мэру города и губернатору области о трудностях поезда на работу в зимнее время. Это связано было с завалами снега и узким, не очищенным от снега ж/д проездом. Были собраны подписи и в этом году дороги чистят, пробок нет, и главное, есть решение по расширению ж/д переезда. Для всех пассажиров на остановке общественного транспорта, напротив здания Управления предприятия, по ул. Успешной установлен остановочный павильон. Одной из важных инициатив было решение вопроса об оказании помощи многодетным семьям. Новому Совету желаю успешной работы и хочу напомнить, что есть ряд вопросов в процессе принятия решения, в том числе по установке медицинских постов и присутствию медработника на территории предприятия».

   Если обратиться к определению, то старейшины — это наиболее опытные члены родов. У многих современных народов старейшины родов продолжают играть значительную роль. Их власть обеспечивается их жизненным опытом, знанием традиций и обычаев. Так и в НПО «МИР» принято избирать в Совет старейшин наиболее опытных и уважаемых в коллективе людей.

   В завершении собрания глава нового Совета старейшин Ольга Владимировна Артамонова приняла полномочия и получила от руководства предприятия и своих коллег новое направление в работе  - это изучить опыт помощи молодым семьям с СССР, в том числе по вопросам увеличения рождаемости, переработать и представить план работы по этому новому направлению.

Возврат к списку background