Ноша службы легка, когда дружно подымают ее многие

10.03.2023

   9 марта в торжественной обстановке вручены 17 почетных грамот правительства Омской области и 39 благодарственных писем Губернатора «за активное участие в общественно полезной и благотворительной деятельности, большой вклад в подготовку и проведение мероприятий, связанных с призывом граждан РФ на военную службу по мобилизации в период проведения специальной военной операции». 

   Генеральному директору НПО «МИР» Александру Николаевичу Беляеву вручена почетная грамота в числе других руководителей и работников предприятий и организаций. В интервью Александр Николаевич рассказал, что на нашем предприятии призваны в зону СВО 12 человек. За всеми мобилизованными сотрудниками сохранена и выплачивается полная заработная плата. Работницам предприятия – женам мобилизованных сотрудников ежемесячно выплачивается по 25 тысяч рублей. Кроме того, ежемесячно наше предприятие помогает воинским частям, дислоцированным в Омске – Омскому автобронетанковому инженерному институту, 242-му учебному центру ВДВ, железнодорожной бригаде. Мы покупаем и передаем квадрокоптеры, спецодежду, а недавно для курсантов омского автобронетанкового инженерного института организовали обучение суворовскому методу ведения военных действий – пригласили с лекциями известного специалиста – сувороведа Вячеслава Владимировича Летуновского.

  Заместитель председателя Правительства, министр региональной политики и массовых коммуникаций Олег Заремба вручил награды и поблагодарил награжденных за плодотворный труд и патриотизм.

  «От имени Губернатора, себя лично, всех ребят, которые сегодня находятся на передовой, хочу выразить вам благодарность, сказать большое спасибо за ту работу, которую вы сделали. Победа куется не только на полях сражений. А для Омска – это добрая традиция тылового центра. Сегодня большая доля побед, которые есть на поля боя, происходят благодаря вам», - отметил Олег Заремба. Он сказал, что гордится Омском за то, что есть такие руководители, люди, которые не задавали ни одного лишнего вопроса, делали все, чтобы облегчить жизнь нашим парням, чтобы на фронт они пошли с легким сердцем. «Еще раз, спасибо вам за гражданский долг, за человечность, неравнодушие», - обратился к участникам сегодняшней встречи Олег Заремба.

   В числе награжденных - руководители и рядовые труженики производственных предприятий, строительных организаций, медицинских учреждений, главы крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели из областного центра и муниципальных районов.

Источник информации  https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/03/09/08 


Возврат к списку background