Подготовка кадрового резерва

21.11.2023

С сентября 2023 года НПО «МИР» участвует в федеральном проекте «Профессионалитет». Среди ключевых инициатив проекта – создание образовательно-производственных центров (кластеров). Они представляют собой интеграцию колледжей и организаций реального сектора экономики.

В ходе реализации проекта НПО «МИР» заключило 4-х стороннее соглашение с ОмАВИАТ и профильными министерствами с целью подготовки студентов по рабочим специальностям: монтажник РЭАиП, техник радиоэлектронных приборов устройств, техник в цех производства радиоэлектронной аппаратуры, мастер слесарных работ в цех производства пластмассовых изделий и цех производства телемеханики.

С декабря по июнь по утвержденной программе (практическая подготовка) на Заводе будут обучать практическим навыкам 16 студентов для формирования резерва, с целью пополнения штата в случае возникновения вакансий. При этом молодые специалисты, успешно прошедшие в НПО «МИР» не одну практику по окончанию учебного заведения уже на 60% будут адаптированы к производственным и управленческим процессам на предприятии.

Так, уже в рамках проекта прошло первое родительское собрание в Омском авиационном колледже им. Жуковского. Ведущий специалист по подбору персонала и руководитель цеха радиоэлектронной аппаратуры представили родителям и обучающимся предприятие, рассказали о современной профессии монтажник РЭА, на которую может рассчитывать выпускник программы «Профессионалитет». Для присутствующих были подробно описаны условия работы на предприятии во время учебы, об оплате стипендии студентам и о возможности получения перспективного рабочего места на успешном предприятии города.

Возврат к списку background