Визит НПО «МИР» в Казахстан в команде Губернатора

07.10.2021

   Представители НПО «МИР» в составе делегации Омской области приняли участие в деловом визите в столицу Казахстана Нур-Султан.  Возглавил делегацию Губернатор Омской области  Александр Леонидович Бурков. 

   В ходе встречи с вице-министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Русланом Баймишевым вызвало интерес и предложение НПО «МИР» о локализации производства интеллектуальных приборов учета электроэнергии на территории Казахстана.

   Сотрудничество НПО «МИР» с  предприятиями Республики Казахстан началось в начале 2000 годов. Сегодня НПО «МИР»  предлагает интеллектуальные приборы,  системы учета, а также цифровую инфраструктуру района электрических сетей и является одни из заметных игроков на рынке Казахстана. С 2006 года работает представительство НПО «МИР» и за прошедший период реализованы проекты по внедрению интеллектуальных систем учета на таких предприятиях как: ТОО «Богатырь Аксес Комир», АО «Алюминий Казахстана», ТОО «Онтустик Жарык Транзит», АО «КазТрансОйл», ТОО Корпорация «Казахмыс», АО "АрселорМиттал Темиртау".



Возврат к списку background