НПО «МИР» на Международном форуме «Электрические сети»

16.12.2019

Выставка «Электрические сети» зарекомендовала себя как центральная площадка для демонстрации технических достижений. В 2019 году Международный форум «Электрические сети» (МФЭС - 2019) собрал свыше 17,5 тыс. участников из России из 31 страны. Организатором форума выступила компания «Россети», а генеральным партнером – госкорпорация «Ростех».

Ежегодно на выставке НПО «МИР» демонстрирует новые технические решения и приборы. Этот год не стал исключением, на выставочном стенде НПО «МИР» Генеральному директору ПАО «Россети» Павлу Анатольевичу Ливинскому был представлен новый промышленный счетчик МИР С-03.Б, которой эффективно решает задачи учета, телемеханизации, сбора и передачи данных на подстанциях среднего класса напряжения. Это перспективная разработка, устанавливающая новые стандарты на рынке. Кроме того были представлены действующие макеты: Цифровой РЭС на базе беспроводных нелицензируемых MESH-сетей и ПТК «ЛУЧ» - решение «всё в одном», имеющее в своём составе систему телемеханики, оперативную блокировку разъединителей, регистратор аварийных событий, систему мониторинга и технический учёт.

Участие в конкурсе инновационных проектов «Цифровой прорыв» в этом году для НПО «МИР» стало успешным. Диплом II степени в номинации «Лучшее технологическое решение» за проект «Цифровой РЭС для АО «Тюменьэнерго» вручил Павел Анатольевич Ливинский. В своем приветственном слове он отметил важность и своевременность такого мероприятия, которое напрямую влияет на развитие цифрового вектора отрасли. Конкурс «Цифровой прорыв» проводится по инициативе ПАО «Россети», все проекты-победители будут внесены в базу лучших цифровых практик электросетевого комплекса страны и получат поддержку в их реализации.

Генеральный директор НПО «МИР» Александр Николаевич Беляев принял участие в деловом завтраке, который стал традиционной встречей на МФЭС. Цель такого открытого диалога с компаниями-производителями оборудования это объединение усилий крупнейшей операционной компании и ведущих поставщиков для формирования нового рынка инновационного оборудования и технологий для электросетевого комплекса РФ. В частности, генеральный директор компании "Россети" Павел Анатольевич Ливинский подчеркнул, что компания максимально открыта к кооперации со всеми поставщиками, в том числе, с иностранными компаниями при условии локализации производства на территории России. В свою очередь Генеральный директор НПО "МИР" Александр Беляев отметил: "Наука в электроэнергетической отрасли раньше развивалась не очень быстро, но за последние несколько лет значительный прогресс очевиден. Причина именно в том, что "Россети" стратегически правильно поставили нам цели и на два года, и на 10 лет вперед. Например, у нас в НПО "МИР" довольно сильный НИОКР, но если раньше уходило 2-3 года на разработку новой серии приборов, то сейчас мы делаем это за один год".

В последующие дни сотрудники нашей компании выступали на разных площадках форума, с актуальными темами, среди которых выступление генерального конструктора НПО «МИР» Дениса Игоревича Коваля на круглом столе «Опыт использования различных технологий передачи данных в интеллектуальных системах учета», а также его участие с докладом «Новые технологии передачи информации для Цифровых сетей 10-0,4 кВ» на IX Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2019».

Команда НПО «МИР» благодарит посетителей стенда за уделенное время, надеемся оно не прошло даром. Будем рады новой встрече.


1.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg



Возврат к списку background