Мэр Шелест С.Н. побывал на производстве НПО «МИР»

23.08.2022

19 августа состоялся деловой визит и рабочее совещание Мэра Сергея Николаевича Шелеста в НПО «МИР»  по вопросам развития Северо-восточного промышленного узла города Омска и облагораживания территории напротив предприятия.

Мэр побывал на производстве, оценил техническую оснащенность завода.

«Отрадно, что в Омске есть такие предприятия как НПО «Мир». Сейчас, несмотря на санкции, мощности завода работают в полную силу и все обязательства перед партнёрами выполняются», — отметил мэр.

В домашней обстановке НПО «МИР»,  Мэр и его заместители, Президент Омской торгово-промышленной палаты и руководители соседних предприятий Северо-восточного промышленного узла обсудили вопросы по преображению территории. Главными темами для обсуждения стали: расширение железнодорожного переезда до 4-х полос на участке пересечения улиц 22 Партсъезда и Алтайской и создание сквера имени А.В. Суворова на пустыре напротив Храма Рождества Пресвятой Богородицы. 

Постоянный диалог между предпринимателями – это, по словам мэра, положительный фактор, что позволит быстрее достичь намеченных планов.

Итогом встречи стало детальное рассмотрение карты территории и проекта предстоящего сквера, дальнейшее развитие и возможность подписания соглашения о меценатстве.

Видео о событии: 
https://vesti-omsk.ru/video/v-omske-rasshirjat-dorogu-na-pereezde-v-storonu-amurskogo-posjolka/

Возврат к списку background