День семьи, любви и верности

11.07.2022

НПО «МИР» - русское предприятие, и традиции – это часть производственной культуры. Сотрудники предприятия чтут обычаи и стараются внести свой вклад в возрождение русской культуры.
Напомним, что в  2008 году  в России появился замечательный новый праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.  У нового праздника есть девиз «Семья – единство помыслов и дел» и очень нежный символ – ромашка. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. История их жизни стала для потомков образцом супружества. Считается, что святые Петр и Феврония покровительствуют  новобрачным и особенно молодым семьям. 

Накануне Дня семьи, любви и верности Совет ветеранов совместно с активистами молодежной организации «Молодость» провели очередную встречу в формате «Живого журнала». В программе встречи состоялся диалог поколений по теме «Любовь и верность, истории из жизни ветеранов. Ответ на вопрос: на чем держится семья?»

 «Тема семьи и семейных ценностей одна из актуальных в диалоге молодых сотрудников и старшего поколения.  На наших встречах мы говорим о функциях супружества, о роли супругов в семье, о традициях в семье, о силе рода. Сегодня мы говорили о любви и верности, о том, что верность – это тоже сила армии, и семья как сила армии помогает человеку во всех жизненных ситуациях. Лейтмотивом этот встречи стала фраза: ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕМЬЕЙ! На встречу мы пригласили семьи сотрудников и ветеранов, кто прожил в браке 40, 45, 55 лет. Молодым важно показать, что такие счастливые браки существуют. Более того  в НПО «МИР» с самого рождения предприятия и до сегодняшнего дня работаю супружеские пары и семейные  династии. Сегодня мы обсуждали на чем держится семья, что разрушает семью. Эта одна из важных тем ещё и  потому, что если у человека есть надежный тыл – семья, то он и работает, зная, что дома его ждут и любят. В этом году мы завели новую традицию награждать супружеские пары работников и ветеранов предприятия за хранение и передачу  молодым поколениям семейных ценностей и традиций»,
— прокомментировала председатель  Совета ветеранов Надежда Ивановна Ишутченко. 

Ежегодно на предприятии празднуют «День семьи, любви и верности».  Верим, что мудрость старших, отданная молодым, сплотит их семьи и сделает их счастливее.

Желаем Вашим  семьям ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и МИРА!



Возврат к списку background