Пасха – главный праздник года, символ возрождения и милосердия!

05.05.2022

Торжество новой вечной жизни, Праздник Воскресения Господнего встретили сотрудники НПО «МИР». 27 апреля руководство предприятия поздравляло всех со Светлым Воскресением Христовым. Ежегодно по окончании пасхальных каникул сотрудники предприятия принимают поздравления и  пожелания крепости духа, доброго здравия, радости и Божией помощи в трудах!

Генеральный директор обратился к сотрудникам предприятия словами: «Сердечно поздравляю Вас со Светлым  Воскресеньем Христовым. Это праздник безграничной любви ко всему человеческому роду, к каждому из нас! Призываю Вас откликнуться на любовь Христову, и поделится пасхальной радостью с родными и близкими. Благословения Вам  Воскресшего Спасителя, укрепления веры, счастья, добрых успехов, здравия и просвещения! Пусть с колокольным звоном льется пасхальное ликование ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!» Воистину воскресе  - звучало ответное слово. Крепкое рукопожатие и важные слова для каждого сотрудника, и конечно пасхальный кулич и открытка. Так на предприятии чтут традиции и поздравляют всех с праздником праздников.

Особенность празднования Пасхи в НПО «МИР» - это благие дела.  В канун праздника и последующие 40 дней, которые он длиться, сотрудники предприятия поздравят подшефных ребятишек из детского отделения Онкологического диспансера, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», проведут работы по благоустройству территории ДГБ №4, поздравят подопечных КЦСОН Омского района. Корни благотворительности и меценатства в России восходят еще к периоду Древнерусского государства. На протяжении столетий благотворительность осуществлялась в форме личной милостыни, как богоугодного дела. В процессе развития государственных и общественных институтов, осознания властью и обществом социальных проблем, традиционное понимание русского благотворения дополнялось новыми представлениями о роли благотворительности. Это была  и образовательная деятельность, строительство медицинских учреждений, возведение и реконструкция Храмов. Русские традиции формировались и видоизменялись на протяжении многих веков. Современные обычаи представляют собой объединение прошлого и настоящего, это культурное наследие, которое стало отличительной чертой русского народа.

НПО «МИР» - русское предприятие и вековые традиции это часть производственной культуры. Следуя примеру нашего учителя генералиссимуса Суворова – преданного своему Отечеству, глубоко верующего человека, учившего солдат как надо молиться Богу и только с этим  и побеждать, сотрудники НПО «МИР» на деле показывают свое отношение к русской культуре и русским корням.

Возврат к списку background