Неделя роз в НПО «МИР»

18.05.2022

В третью неделю после Пасхи в НПО «МИР» царит праздник, очень красивый и необыкновенный - «Неделя Жен-мироносиц». Мужчины-руководители встречают женщин с цветами, поздравляют с праздником и желают всех благ. Каждый день розы разного цвета: белые, розовые, красные - они олицетворяют любовь, красоту и нежность.

Обращаясь к истории празднования на предприятии «Недели роз» - недели, посвященной памяти святых Жен-мироносиц, Генеральный директор НПО «МИР» Александр Николаевич Беляев в своей речи напомнил, что эта традиция появилась на предприятии в 2004 году с благословения Митрополита Омского и Тарского Феодосия.

Александр Николаевич обратился ко всем собравшимся женщинам: «Мы не просто так вас поздравляем, вы источник известного во всем мире события, когда после распятия Христа Жены-мироносицы пришли ко гробу Господнему чтобы совершить обряд помазания тела Иисуса. Ангел им сказал что Господь жив, Он воскрес. И эту новость женщины понесли в мир. В этот праздник мы говорим о лучших чертах характера женщин - любви, вере, терпении и преданности не случайно».

На долю женщин выпало немало трудностей, но именно они выносили все тяготы, терпели лишения, неизменно храня верность Господу. Одни из них проявляли преданность и терпение, другие – смирение и жертвенность. Не всем мужчинам это по силам. Но Бог, как опору и благословение, поставил рядом с ними мудрых и верных жен.

Ответное слово произнесла сотрудница отдела по работе с персоналом Ольга Валентиновна Кривенко: «Примите наши слова благодарности. Работа - наш второй дом, наша вторая семья. Те ценности, о которых вы сказали, мы несем в окружающий мир, воспитываем в своих детях. И я как многодетная мама могу подтвердить, что в НПО «МИР» созданы для семей уникальные условия. Позвольте выразить благодарность от всех женщин за отеческую любовь и заботу, которые Вы, Александр Николаевич, принесли в наш МИР и в наши семьи. Благодарю вас, мужчины, за поздравления и улыбки, за ваше крепкое и надежное плечо. Низкий вам поклон!»

В завершении торжественного концерта прозвучали песни в исполнении любимого всеми женщинами НПО «МИР» поющего фотографа Владимира Федоровича Кудринского и лауреата премии Губернатора Омской области Максима Комендатова.

Возврат к списку background