«Неделя роз» НПО «МИР» в честь Жен-Мироносиц.

29.05.2021

   В НПО «МИР» 21 мая завершился весенний православный праздник день святых Жен-Мироносиц. Более 17 лет в третью неделю после Пасхи в НПО «МИР» отмечают день святых Жен-мироносиц. Для всех женщин предприятия красивый букет живых цветов стоит на входе, мужчины в течении пяти дней дарят розы и самые добрые пожелания любви и терпения. По традиции, в пятницу на праздничном концерте звучат поздравления от мужчин-руководителей.

   Евангельская история повествует о том, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в души мироносиц, подвигнув их на великие дела и самопожертвование. Вспоминая святых жен-мироносиц, мы восхваляем их за несравненную кротость, смиренный нрав, бесконечное терпение, всепрощение и любовь!
Подвиг святых жен-мироносиц освящает жизнь современной православной женщины, сегодня они являются прообразом святых жен-мироносиц, хранительницами семейного очага и отличаются благочестием и духовностью.

   В ответ на пожелания мужчин выступила Марина Геннадьевна Петрова: «От лица всех женщин НПО «МИР» я благодарю вас за эти светлые и по-настоящему праздничные дни. Особые слова благодарности и признательности хочется сказать Генеральному директору Александру Николаевичу, ведь только благодаря Вам этот праздник имеет такую силу. Вы восстановили этот праздник и являетесь продолжателем русской культуры. Женщины предприятия это чьи-то жены, мамы, бабушки и они вносят определенный вклад в развитие и становление детей. И каждая из нас несет эти православные ценности в семью: доброту, любовь, отзывчивость, целомудрие, терпение и подвиг веры. Всему этому мы учимся здесь. Думаю, не случайно вы дарили нам розы, символ божественности и совершенства, они красноречиво говорят о благодарности, изысканности и элегантности. Александр Николаевич примите слова благодарности, низкий Вам поклон за этот праздник и дай Бог здоровья Вам и Вашей семье на долгие годы. Вы спешите делать добро, и пусть этот праздник останется не только в наших сердцах, а пусть он передается по наследству, чтобы каждая женщина смогла рассказать своим детям и внукам что это за праздник».

Возврат к списку background