Наш МИР - наш дом, наша семья!

28.09.2022

   В этом году 22 сентября НПО «МИР» отметило 31 год со дня основания. Это приятный повод чтобы подвести итоги трудового года и поблагодарить друг друга за проделанную работу. 

   После вноса символа предприятия Знамени исполнительный директор Александр Иванович Рейтер приветствовал всех присутствующих: «Добрый день уважаемые ветераны, сотрудники, я рад вас видеть на дне рождения нашего предприятия. Прошел ещё один год, с сентября прошлого года минуло много разных событий, но мы не стояли на месте. Мы наоборот развивались и шли вперед. Важным событием прошедшего периода было открытие нового завода. Для изготовления корпусов приборов приобретено 5 новых установок термопластавтоматов, полностью запущено новое производство. Успехи предприятия не раз отметил Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области А. Л. Бурков  в ходе своих рабочих визитов к нам. Мы трудились по всем направлениям и сегодняшние результаты это заслуга всех сотрудников! Покорно благодарю всех за героический труд и поздравляю с нашим праздником, с днем  рождения нашего предприятия!»

   День рождения предприятия приурочено к великому православному празднику Рождеству Пресвятой Богородицы. Духовный наставник и настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Николай обратился с поздравительной речью, в которой отметил важную традицию предприятия - традицию русской жизни, русского быта. Это такие важные стороны как: почитание родителей, уважение к старшим или просто доброе отношение к каждому человеку. Это не просто слова - это взято из священного писания. Ведь русская жизнь была и есть фундаментом его понимания. Люди, которые впервые приходят на предприятие, знакомятся с традицией русской жизни, и для них открывается очень много нового. Ведь ни в школе, ни в вузе сегодня не говорят о таких важных нравственных ценностях. 

   День рождения это семейный праздник. Наш МИР - это наш дом, наша семья. А в трудовой русской семье всегда есть место отличившимся. За многолетний труд, весомый вклад в обеспечение успешной работы предприятия объявлена благодарность и присвоено почетное звание «Ветеран труда ООО «НПО «МИР» 32-м сотрудникам предприятия. 

   Особое внимание к семейным ценностям, важной составляющей русской производственной культуры предприятия, видно через прошедшие 31 год со дня рождения предприятия. Это и 33 семейные династии, 69 сотрудников предприятия родственники, которые работали на предприятии или работают сегодня, 22 сотрудника у которых многодетные семьи. Недаром наш учитель и наставник генералиссимус Суворов так говорил: «Зри в части – семью, в начальнике – отца, в товарище – родного брата». 

   Именно с таким пониманием работают сотрудники и именно с суворовским духом нас ждут новые свершения и победы.

Возврат к списку background