
Перед вручением наград слово взял начальник отдела разработки Алексей Александрович Губарев: «В свете последних событий наука в России становится стратегической областью, потому что раньше мы могли все купить за границей, а сейчас нужно поднимать свое. От вас сейчас зависит, как быстро мы перейдем на отечественную элементную базу, на технологии, которые нам доступны. Фактически от вас зависит конкурентоспособность нашего предприятия и страны».
Десять сотрудников удостоены наград за преданность своему делу, качество работы, за успехи и достижения в профессиональной деятельности. Это инженеры и разработчики, посвятившие себя науке, именно их трудами созданы новые приборы и программное обеспечение. Благодаря их труду предприятие сохраняет лидерские позиции среди производителей интеллектуальных приборов учета электроэнергии.
Специалисты высокого уровня, талантливые организаторы, умелые люди способные принимать важные решения это основа и главная ценность русского промышленного предприятия. Большинство инженеров ведут разработку сразу по нескольким направлениям. Рациональные технические решения – это кредо инженеров-разработчиков НПО «МИР».
Завершил торжественное вручение исполнительный директор Александр Иванович Рейтер: «Позвольте поблагодарить вас за труд, за стремление быть всегда на передовых позициях, за преданность предприятию. Наши приборы и решения хорошо известны, программные продукты ценятся на Российском рынке. Желаю Вам крепкого здоровья, дальнейшего развития и успехов в работе, чтобы все было хорошо в ваших семьях, и вот такой же теплой дружеской обстановке в коллективе».