Диплом победителя

28.02.2022

   21 февраля состоялась торжественная церемония вручения НПО «МИР» диплома победителя Всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». На конкурс НПО «МИР» представлена система наставничества, основанная на философии и принципах великого полководца А.В. Суворова.

   Диплом победителя вручил Генеральному директору Первый заместитель Министра экономики Омской области Денис Владимирович Кушнер: «Я поздравляю с заслуженной наградой и хочу отметить, что ваше предприятие всегда является лидером. Вы первыми из региональных компаний вошли в национальный проект «Производительность труда». Вы победители первого регионального конкурса, а теперь победа на федеральном уровне. Пусть эта награда мотивирует вас на новые подвиги. Вперед!»

   Ответное слово взял генеральный директор Александр Николаевич Беляев: «Это не только наша награда, это награда всей Омской области. Мы с вами знаем, что вся экономика страны держится на Сибири. Ведь в этом конкурсе не только мы, но и ОНИИП получил награду в своей номинации «Наставничество в области прорывных технологий». Это говорит о том, что в Омске промышленные предприятия с высокой производственной культурой. Это говорит, что мы существенно выросли и идем от одной победы к другой. Думаю, что и в этом году все поставленные цели мы выполним!»

   После вручения диплома торжественная церемония продолжилась выступлениями гостей и руководителей предприятия.

   Ольга Павловна Батулько заместитель генерального директора по качеству: «Вспоминая 2015 год, а именно тогда мы поставили перед собой задачу повысить результативность работы сотрудников для повышения производительности труда через усиление работы с персоналом. Мы обратились к опыту нашего учителя и наставника генералиссимуса Суворова. «Потомство мое, прошу брать мой пример…», - так он говорил. Великий полководец отличался умением управлять войском, всегда добиваясь поставленной цели. У него была своя отработанная система, и помогали ему «старики» - солдаты с большим опытом, заслужившие авторитет своей ратной доблестной службой. Именно этот метод и был взят за основу на предприятии. Таким образом, сформировалась система наставничества, которая действует в двух направлениях: профессиональная - сотрудника учат «тому, что нужно в бою», и социальная - это поддержка в сложных ситуациях: производственных и личных. А.В. Суворов так сказал: «Войска, обученные по моей методе, будут побеждать и без меня».

   Система наставничества предприятия, построенная на принципах управления Суворова показала результативность применяемой практики и возможность её тиражирования в других организациях, что стало выполнением основной цели Конкурса.

Возврат к списку background