Благодарность родителям лучших работников - многолетняя традиция НПО «МИР»

07.03.2023

   В жизни каждого человека главное это семья, у истоков которой стоят родители. По давно сложившейся на предприятии традиции ежегодно руководители подразделений посещают родителей отличившихся по итогам года сотрудников, общаются с ними, произносят слова благодарности, рассказывают о работе и успехах их детей.

   В Благодарственном письме родителям описаны не только заслуги их сына или дочери, а и слова признательности за родительский труд, заботу, терпение и настойчивость, за воспитание достойного человека и гражданина России. Со стороны же награжденных сотрудников такая традиция - это не только приятные чувства. Ведь быть взрослым ребенком взрослых родителей - это огромное счастье. Почитание родителей - это согласованность поколений и глубокие семейные связи, без которых не может быть благоденствия семьи, человека, рода. Пока живы наши родители, они находятся на передовой жизни, а когда они уходят, это место придется занять нам, их уже взрослым детям. В этом и есть анатомия родства, в основании которого лежит почитание родителей.

В ответ на поздравления родители так выразили свои чувства. Мама Даниила Засухина Елена Анатольевна: «Выражаю искреннюю признательность и благодарность руководству МПО «МИР», в котором работает мой сын за неравнодушное, отзывчивое отношение. Очень ценно, что в наше непростое время, на предприятии на первом месте стоит духовность, патриотизм и традиции. Я очень рада, что мой сын начал свою трудовую деятельность именно в таком коллективе, где его поддержали и отметили его профессиональные качества. Желаю коллективу предприятия новых производственных побед на благо нашей Родины. Мира вам и добра!»

   Евгения Демьяновна и Вячеслав Викторович Литвиновы радушно встретили руководителя их сына Владимира: «Мы приятно удивлены такой традиции и гордимся нашим сыном. В настоящее время очень мало предприятий поддерживают подобные традиции. Передайте наши слова благодарности и пожелания крепкого здоровья Беляеву Александру Николаевичу. Такой подход в управлении компанией, соблюдение русских традиций в наше время делает честь руководителю и конечно формирует уникальный образ предприятия. В столь неспокойное время как никогда важно заботиться о своих сотрудниках и их близких!»

   Встреча с родителями обладательницы главной премии годы Веры Александровны Палтусовой Евгенией Андреевной и Александром Григорьевиче Налётовыми прошла в кабинете Генерального директора Беляева Александра Николаевича. Он так прокомментировал: «Я рассказал о лучших чертах характера Веры Александровны, о ее достижениях на производстве. Она отлично руководит одним из важных цехов завода с численностью 70 человек. Вера Александровна обладает спокойным и общительным характером. Относится к своим подчиненным по-матерински, но когда нужно, может быть твердой. Пришла в НПО «МИР» сразу после института, смогла пройти путь от рядового инженера до начальника самого большого подразделения. От всего сердца поблагодарил родителей Палтусовой Веры за их труд, за воспитание отличной дочери - лучшего работника НПО «МИР» в 2022году. С удивлением узнал, что мама Веры Александровны тоже работала начальницей подобного подразделения в НПК «Автоматика». Сказал, что Вера Александровна - это гордость нашего предприятия. После нашей встречи родители Веры Александровны посетили завод и поставили высокую оценку производственной культуре и техническому оснащению».

   Семья и семейные традиции – одна из главных ценностей в жизни. Именно в семье формируется знание национальной культуры, этический «кодекс» социального поведения. Семья является исходной точкой национального мировоззрения. 
В семье – начало, продолжение и финал жизни. 

Возврат к списку background