В НПО «МИР» вручены награды ко Дню Российской науки.

11.02.2021

8 февраля в День Российской науки руководство предприятия вручило сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации города Омска. Шесть сотрудников удостоены наград за многолетний безупречный труд, качественное выполнение работ и достижения в профессиональной деятельности. Это конструкторы, инженеры и разработчики, посвятившие себя науке, именно их трудами созданы новые приборы и программное обеспечение. Именно благодаря их самоотверженному труду предприятие идет в ногу с лидерами цифровизации энергетики.

Обращаясь к истории праздника, Россия всегда славилась пытливыми умами. Но в ранг научных деятелей ученые мужи были возведены только при Петре I. Именно по его решению была открыта Академия наук. Великий реформатор прекрасно понимал значение образования и научной мысли в развитии страны.

Сегодня квалифицированный специалист с организаторскими способностями и умением принимать самостоятельные решения это основная составляющая русского предприятия. Большинство инженеров участвуют сразу в нескольких направлениях разработки и испытывают множество технических решений. Отличительной чертой сотрудников НПО «МИР» является продуманность в мелочах и искреннее желание разрабатывать изделия, предвосхищающие потребности заказчиков.



Возврат к списку background