Рождество - время добра и милосердия

26.01.2023

   Святки, или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господне. Все эти дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова. На Руси верующие люди на святках всегда старались уделять время делам милосердия, чтобы поделиться частичкой своей любви и радости со своими ближними. Устраивались рождественские балы и вечера, организовывались праздничные ярмарки, благотворительные лотереи и сборы пожертвований. Благотворительностью занимались не только члены царского двора. В XVIII-IX вв. было известно много крупных меценатов среди торговцев и промышленников.
 
   Россия страна духовная, поэтому именно с этим связана и своеобразная этика русского дела. В НПО «МИР» русские традиции это часть производственной культуры, во главе которой Православная вера. Большинство благотворительных проектов это поддержка православной культуры, социальных служб и культурных центров идет на постоянной основе. А вот подарков и чудес на Рождество больше всего ждут, конечно, дети, поэтому в святые дни детям мы уделяем особое внимание и заботу.

   Руководство и активисты молодежной организации «Молодость» передали в Рождественские праздники подарки детям, находящимся в медицинских  учреждениях и детских домах. Ребятишки радовались не только сладким подаркам, они с восторгом разбирали игрушки и развивающие игры. 

   Создавая детям праздничную атмосферу, мы разделяли с ними радость рождественского чуда.

Возврат к списку background