Добро делать спешить должно

08.02.2022

«Добро делать спешить должно!» - генералиссимус Суворов А.В.

   27 января состоялся визит в Называевскую центральную районную больницу Генерального директора Александра Николаевич Беляева и главного врача поликлиники № 8 Марины Борисовны Костенко. Целью визита стало оказание организационно-методической помощи, направленной на  улучшения качества оказания медицинских услуг пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

   Напомним, что поездки по районным больницам начались осень 2021 года в период резкого подъема количества заболевших COVID - 19. С призывом к омским предпринимателям о помощи сельским больницам выступила Омская ТПП. Омские компании откликнулись, Генеральный директор НПО «МИР» Александр Николаевич Беляев взял на себя обязательства помощи отдаленным районным больницам. Сотрудники предприятия поддержали руководителя  и на собранные средства были закуплены пульсиоксиметры. Так, в Муромцевскую, Большеуковскую, Москаленскую, Полтавскую и Черлакскую больницы поступила долгожданная помощь:  концентраторы кислорода, рециркуляторы, пульсоксиметры и другое медицинское оборудование. 

    В ходе совместного визита Александр Николаевич Беляев передал Называевской ЦРБ кислородный концентратор, бактерицидные рециркуляторы и пульсоксиметры. Все переданное медицинское оборудование крайне необходимо для больницы, особо ожидали  кислородный концентратор, который используется как безопасная альтернатива сжатому кислороду. В свою очередь главный врач  поликлиники №8 Марины Борисовны обратила внимание на внедрение и соблюдение актуальной версии временных методических рекомендаций «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19», а также организации и выполнению плана углубленной диспансеризации пациентов перенесших COVID-19.

   За прошедший период теплые отношения между представителями  НПО «МИР» и врачами стали неотъемлемой частью рабочего процесса. Постоянный обмен информацией и регулярные встречи очень сблизили сотрудников предприятия и врачей.  Мнение Александра Николаевича Беляева,  что деловой успех неотделим от благотворительности, разделяют сотрудники предприятия. Испокон веку это незыблемое правило русских предпринимателей, в котором всегда  присутствует частичка души.

Возврат к списку background